Межрегиональные корпоративные игры Центрального федерального округа Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» стартовали в Воронеже в пятницу, 16 октября. Об этом сообщила пресс-служба организатора.

Соревнования в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленные на приобщение россиян к массовому спорту и здоровому образу жизни, продлятся до четверга, 22 октября.

В состязаниях поучаствуют 1,2 тыс. человек. Спортсмены-любители поборются за лидерство в 18 видах спорта: соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, отжиманию, подтягиванию, кроссфиту, практической стрельбе и других. Любой участник сможет сдать нормы ГТО. По итогам общекомандного зачета победителей и призеров наградят дипломами, медалями и кубками.

Под состязания задействуют пять спортивных локаций – Центр гребли, стадионы «Локомотив» и «Чайка», плавательный бассейн спорткомплекса «Факел», шахматно-шашечный центр.

Церемония открытия с элементами развлекательной программы пройдет 17 октября в Центре гребли. В связи с эпидемиологической обстановкой на играх будут соблюдаться все меры предосторожности.

Подобные соревнования проводятся впервые. Игры проходят во всех федеральных округах России. Победители примут участие в мировых корпоративных играх в Сочи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».