Образовательная акция «Час кода» пройдет в России с 5 по 10 декабря. Акцию поддержат 42 региона, в их числе Воронежская область, сообщила пресс-служба Минкомсвязи России. Школьники смогут попробовать себя в роли программистов и поучаствовать в мастер-классах в сфере информационных технологий.

Участники «Часа кода» увидят вебинары и видеолекции, научатся программировать с помощью игровых онлайн-тренажеров на сайте акции, посетят специализированные уроки информатики. Организаторы пока не раскрыли полной программы «Часа кода» – на сайте видна только заставка с обратным отсчетом до официального старта акции. Некоторые методические материалы прошлогодней акции доступны в архиве портала

Акция «Час кода» пройдет в российских школах в третий раз. Она стала самой масштабной образовательной инициативой в сфере информационных технологий в России. В 2014 году в «Часе кода» участвовали более 7,1 млн школьников, в 2015 году – более 8,2 млн. В 2015 году Воронеж тоже поддержал «Час кода». Школы, лицеи и библиотеки провели серию уроков программирования по материалам акции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».