Сегодня, 16 июня, мэрия Воронежа опубликовала план празднования Дня молодежи. Отдельные программы развернутся в районах города с 21 по 28 июня, а главный праздник для воронежской молодежи состоится в субботу, 28 июня, на Адмиралтейской площади.

В 14 часов там откроется VII фестиваль молодежных субкультур «StreetLife». Он объединит более 15 конкурсных номинаций. В частности, среди площадок фестиваля танцевальная зона (breaking 1x1, hip-hop 1x1, crew vs. сrew), экстрим-зона (BMX, skateboarding, aggressive in-line, free jump, parkour, slackline, workout) и творческая зона (beatbox, dg’ing, MC, graffiti). 


После фестиваля воронежцев ждет дискотека под открытым небом под песни группы «Пицца». Солист «Пиццы» Сергей Приказчиков интуитивно называет свою музыку урбан-соул. Иными словами, это душевная городская музыка, где происходит сплетение поп-соула, рэгги, фанка и даже рэпа. Дебютный альбом группы Пицца «Кухня» вышел в ноябре 2012 года.

Завершится праздник на площади сразу, как стемнеет, - в 22 часа.

В каждом из районов города также пройдут праздничные концерты. Уже в ближайшие выходные, 21 и 22 июня, с 18 до 22 часов на базе отдыха «Лесовичок» будет проходить праздничная программа Центрального района. 

Праздничная программа Советского района запланирована на 26 июня с 17 до 19 часов в парке «Танаис». 

Молодежь Железнодорожного района будет гулять 27 июня с 17 до 19 часов в сквере «У озера» (остановка Минская). 

Праздничная программа Ленинского района пройдет в этот же день с 16 до 19 часов в ТЦ «Галерея Чижова». 

Праздничная программа Коминтерновского района также запланирована на 27 июня. Она пройдет с 15 до 16 часов в здании управы района (Московский проспект, 19 а).

Праздничная программа Левобережного района по времени пересечется с основным празднованием - 28 июня с 18 до 20 часов в парке «Шинников».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».