Воронежская благотворительная организация «Рассвет» справит Международный день борьбы с бедностью, который отмечается 17 октября, рядом социальных мероприятий. Волонтеры пригласили горожан к ним присоединиться  – «Неделя солидарности с бездомными людьми» стартует в Воронеже в субботу, 10 октября. 

До 17 октября включительно воронежцы смогут принести для нуждающихся теплые вещи, бытовую химию и продукты. Поучаствовать в раздаче нуждающимся зимних перчаток, которые сшили бывшие бездомные люди, можно будет с 12 по 17 октября. Помочь в раздаче пищи у железнодорожного вокзала «Воронеж-1» можно будет в пятницу, 16 октября. Завершением «Недели солидарности» в Воронеже станет визит всех желающих в приют для бездомных людей для общения с его постояльцами.

_KIR8313.JPG
Приют для бездомных в частном секторе Коминтерновского района Воронежа
Фото — Михаил Кирьянов

Подробности о том, как присоединиться к волонтерам, можно найти в группе благотворительной организации.

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), 17 октября объявлен Всемирным днем борьбы с бедностью. В этот день во всем мире проходят тематические акции и мероприятия. Согласно исследованиям Всемирного банка, около 50% населения мира считаются бедными – это те, кто живет на 2 доллара (122 рубля по состоянию на начало октября) в день. В Воронежской области величина прожиточного минимума за второй квартал 2015 года составляет 8526 рублей (284 рубля в день), в среднем по России – 9662 рубля (322 рубля в день). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».