Ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, пройдет в Воронеже 22 февраля. 

Праздник начнется в 12:00 в Доме офицеров на проспекте Революции. Там в течение трех часов будет идти заключительный гала-концерт открытого городского фестиваля солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества».

Параллельно в Театре оперы и балета пройдет торжественное собрание представителей региональной и городской власти, а также общественных деятелей. После концерта по традиции они торжественно возложат венки и цветы к Вечному огню на площади Победы.

Праздничный салют, по сообщению мэрии Воронежа, состоится 23 февраля в 20 часов на дамбе Чернавского моста. 

Полный список 114 мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отчества, можно скачать здесь. Это мероприятия в домах культуры, библиотеках, школах, на стадионах и в музеях. Список подготовлен мэрией Воронежа.

Кстати, управление МЧС по Воронежской области в связи с празднованиям Дня защитника Отечества переведено в режим повышенной готовности. Все подразделения, включая авиацию, 23 и 24 февраля будут максимально готовы экстренно среагировать в случае возможных чрезвычайных ситуаций. Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности мест проведения массовых праздничных мероприятий. На объектах с массовым пребыванием людей будут проведены надзорно-контрольные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».