Авиакомпания «Комиавиатранс» запустит прямые регулярные рейсы из Воронежа в Самару и Уфу, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе международного аэропорта Воронеж в понедельник, 21 марта. Самолеты Embraer-145 выполнят по два рейса в неделю по каждому направлению. Первые вылеты запланированы на 30 и 31 мая.

Долететь из Воронежа в Самару за 1 час 10 минут станет возможным по понедельникам и средам в 16:50, обратно – по вторникам и четвергам в 9:50 за 1 час 25 минут. Стоимость билета в одну сторону от 5 тыс. рублей.

Рейсы из Воронежа в Уфу запланированы на вторник и четверг, в 11:15, время в полете – 1 час 55 минут, обратно – в понедельник и среду, время в полете – 2 часа. Стоимость билета в одну сторону от 7 тыс. рублей.

Вместимость среднемагистральных реактивных самолетов Embraer-145 – 50 человек.

Контекст

В четверг, 17 марта, Воронежский аэропорт открыл регулярную летную программу в Ереван. Областной центр со столицей Армении связала чеченская компания «Грозный Авиа». Среднемагистральный «Як-42» будет летать из Воронежа в Ереван раз в неделю – по четвергам в 11:00. Время полета – 3 часа 20 минут.

Кроме того, Воронежский аэропорт после двухлетнего перерыва в весенне-летний период восстановит авиасообщение с Барселоной и откроет новые авиамаршруты в Болгарию, Грецию, на Кипр, в Узбекистан и Иран. Также в воронежском аэропорту к лету ждут возобновления авиарейсов в египетские Шарм-Эль-Шейх и Хургаду.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».