Воронеж оказался на 24 из 59 строчки рейтинга крупных российских городов по доходам от сдачи жилья в аренду, сообщили аналитики портала «Мир квартир» в среду, 29 июня. В среднем в городе сдаваемые в аренду квартиры окупятся их собственникам за 15,2 года.

Как посчитали эксперты, при покупке квартиры в Воронеже в среднем за 2,5 млн рублей и последующей ее сдачи за 13,8 тыс. рублей доход от бизнеса составит 6,6%.

Наибольшую прибыль приносит сдача квартир в аренду в Екатеринбурге (7,9% годовых), Кемерово (7,8%), Сочи (7,8%), Магнитогорске (7,8%) и Комсомольске-на-Амуре (7,8%). Причем Екатеринбург и Сочи выбились в лидеры за счет высоких ставок аренды, а остальные – за счет низкой стоимости квартир.

Список самых низкодоходных городов с точки зрения сдачи квартир в аренду возглавила Москва, где цены на жилье здесь настолько высоки, что даже арендные ставки не могут компенсировать высоких затрат. В столице доходы от сдачи аренды квартир составил в среднем 3,7% годовых. Далее идут Челябинск (4,1%), Чебоксары (4,3%), Владивосток (4,9%) и Иваново (4,9%).

При этом ранее аналитики портала сообщили, что Воронеж попал на 27 строчку из 50 рейтинга городов с дешевой арендой квартир на лето. Снять «однушку» в Воронеже стоит 10,1 тыс. рублей в месяц, «двушку» – 13,7 тыс. рублей и «трешку» – 18,5 тыс. рублей

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».