Воронеж оказался на 36 строчке из 79 в рейтинге российских городов по инновационному потенциалу в 2016 году, сообщили аналитики Финансового университета при правительстве РФ во вторник, 31 января. Аналитики изучили областные центры с населением более 250 тыс. человек.

Исследователи составили рейтинг на основе трех главных тем: креативность горожан, их готовность и возможности для получения образования, простота реализации идей и создания нового бизнеса.

Самый высокий инновационный потенциал оказался в Казани (индекс 0,64), Краснодаре (0,62) и Нижнем Новгороде (0,6). В десятку также вошли Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Вологда, Тула, Владимир и Пермь. Индекс инновационного потенциала Воронежа – 0,39.

Аутсайдером рейтинга стали Таганрог (рейтинг 0,21), Комсомольск-на-Амуре (0,19) и Новокузнецк (0,18).

Финансовый университет при правительстве РФ – один из ведущих и старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, IT-специалистов, социологов и политологов. В последние годы вуз особенно активно занимается научно-исследовательской, консультационной и экспертно-аналитической деятельностью. Приоритетными для университета являются исследования по государственному заданию в рамках бюджетного финансирования.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».