Новый автобусный маршрут запустили между Липецком и Воронежем. Рейсы будут выполняться ежедневно, сообщила пресс-служба управления дорог и транспорта Липецкой области в четверг, 29 июля.

На маршруте используют новый комфортабельный автобус фирмы Higer с просторным салоном, USB для зарядки телефонов, кондиционером. Он следует от автовокзала «Липецк» до Левобережного автовокзала через город Усмань и село Новая Усмань. Так, автобус отправляется с автовокзала «Липецк» в 8.30, в 9:30 останавливается в городе Усмань (отправление – в 9:40), в 10:30 прибывает в село Новая Усмань (отправление – в 10:40). На Левобережный вокзал Воронежа пассажиры приезжают в 11:00, а в 11:40 автобус отправляется назад. В 12:00 он останавливается в селе Новая Усмань (в 12:10 отправление), в 13:00 – в городе Усмань. В Липецк автобус прибывает в 14:10.

Ранее в редакцию РИА «Воронеж» поступили жалобы на рейсовые автобусы, связывающие облцентр с Рамонским районом. По словам местных жителей, на линию выходили машины меньше положенной вместимости, зачастую они были переполнены. А порой автобусы вообще проезжали некоторые остановки, и людям приходилось идти в соседние населенные пункты, чтобы добраться до города, из-за чего многие опаздывали на работу. Подробнее – здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».