Правительство Воронежской области распределит 50 млн рублей между 13 муниципальными образованиями в качестве поощрения за наращивание налогового (экономического) потенциала. Проект соответствующего постановления опубликовали на сайте облправительства в понедельник, 29 мая.

Согласно документу, Новоусманский район получит более 6,5 млн рублей, Рамонский район – 5,4 млн, Каменский район – 4,3 млн, а Семилукский район почти 4 млн.

Кроме того, средства направят в Павловский, Нижнедевицкий, Поворинский, Подгоренский, Репьевский, Хохольский, Грибановский и Верхнехавский районы, а также областной центр. Муниципальные образования дополнительно получат из областного бюджета от 2,9 до 3,9 млн рублей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Контрольно-счетная палата (КСП) подготовила заключение на отчет об исполнении бюджета столицы Черноземья за первый квартал 2023 года. Поступления по налоговым источникам сложились существенно ниже запланированных значений. План исполнен на 63,8%, в бюджет недопоступило более 820 млн руб. По информации управления финансово-бюджетной политики, это связано с новым порядком уплаты налогов в связи с изменениями в Налоговый кодекс РФ и введением системы единого налогового счета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».