Золотую медаль на чемпионате и первенстве Воронежской области по восточным боевым единоборствам в направлении кобудо завоевал воробьевский спортсмен. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Олег Овсенев в понедельник, 11 апреля.

Чемпионат и первенство прошли в Воронеже 10 апреля. Воробьевский район представили семь воспитанников Олега Овсенева. Золотую медаль завоевал 16-летний Сергей Супрунов, выступив в весовой категории более 70 кг. Также воробьевские спортсмены завоевали серебряную и четыре бронзовые медали.

– Соревнования дались нам тяжело. Было очень много участников, причем довольно опытных. Возникало немало спорных моментов, но в целом ребята молодцы. Такой опыт полезен юным спортсменам, ведь вскоре нас ожидает чемпионат России по савату в Санкт-Петербурге, – рассказал Олег Овсенев.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов в возрасте от шести до 18 лет со всей Воронежской области.