Воробьевская команда «Антарес» в финале всероссийского розыгрыша кубка «Кожаный мяч» заняла четвертое место. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Евгений Сыромолот в среду, 3 июля.

Соревнования среди девочек 12-13 лет прошли в городе Майкоп Республики Адыгея с 23 по 30 июня. Воробьевские спортсменки в первых трех играх победили команды из Астраханской области, Республики Дагестан и Пермского края. В четвертьфинале они обыграли девочек из Республики Крым. В полуфинале уступили команде из Краснодарского края, которая в итоге заняла второе место. В матче за третье место с командой из Москвы воробьевские футболистки проиграли со счетом 0:4.

– Результат прекрасный. Приятно, что команда из маленького района Воронежской области достигла таких высоких результатов. Мы играли честно, без претензий со стороны организаторов соревнований, но соперники были достаточно серьезные, с хорошей подготовкой. Играли вечерами, потому что днем было очень жарко. Играть было тяжело, но девочки справились. Думаю, в следующем году сможем добиться лучших показателей, – рассказал Евгений Сыромолотов.

Каждый игрок получил диплом участника и комплект футбольной формы. Поездку оплатил центр развития физической культуры и спорта Воронежской области.

На турнир подали заявки 29 команд, приглашение к участию от российского футбольного союза получили 16.

Контекст

Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» проводятся по распоряжению правительства РФ. Задачи соревнований – укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, выявление одаренных футболистов, популяризация и развитие футбола в РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».