По поручению главы региона Александра Гусева заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев провел встречу с первым заместителем межрегионального транспортного прокурора Юрием Городковым, посетившим Воронеж с рабочим визитом. Стороны обсудили вопросы транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, безопасности движения, в том числе на железнодорожных переездах, переходах через железнодорожные пути, платформы, затронуты вопросы профилактики травматизма на железнодорожном транспорте, состояния и развития воздушного и водного транспорта в регионе, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 20 февраля.

Кроме того, по поручению московского межрегионального транспортного прокурора Константина Букреева Юрий Городков встретился с жителями Воронежской области. Заявители обратились по вопросам соблюдения Воронежским тепловозоремонтном заводом трудовых прав работников, исполнением требований гигиены и охраны труда на предприятиях транспорта, безопасности движения на объектах транспортной инфраструктуры, а также санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Воронежскому транспортному прокурору поручено незамедлительно организовать по каждому обращению проверочные мероприятия. Результаты рассмотрения взяты под контроль.

Юрий Городков также принял участие в заседании комитета по транспортной безопасности региональной оперативной комиссии Юго-Восточной железной дороги по вопросам транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».