Глава Воронежа Александр Гусев сегодня, 24 декабря, подписал распоряжение о создании в областном центре комиссии по вопросам строительства на территории города. В числе полномочий новой структуры отнесены рассмотрение вопросов самовольного строительства, принятие решений о возможности приведения подобных объектов в соответствие с действующими нормами, а также досудебная и исковая работа с незаконными застройщиками.

В состав комиссии, помимо представителей подразделений горадминистрации, курирующих градостроительный и правовые блоки, вошли руководители и специалисты районных управ и ресурсоснабжающих организаций. Председателем комиссии назначен вице-мэр Воронежа по градостроительству Владимир Астанин.

По мнению муниципальных властей, работа этого органа позволит обеспечить соблюдение прав и интересов воронежцев. Кроме того, предполагается, что будет реализован системный подход к решению вопросов самовольного строительства объектов на территории города.

Как пояснили пресс-службе мэрии Воронежа, в настоящее время в официальном списке горадминистрации числится 17 незаконно построенных объектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».