Вооруженные силы Российской Федерации высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожили Центр подготовки украинских сил специальных операций в районе Очакова вечером в понедельник, 4 апреля. Этот объект использовали, в том числе, для размещения иностранных наемников, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга.

Министерство обороны опубликовало кадры запуска семи крылатых ракет «Калибр» по наземным целям с борта малого ракетного корабля Черноморского флота.

Кроме того, высокоточными ракетами с воздуха были уничтожены четыре хранилища топлива для снабжения украинских войск в районах городов: Кременец, Черкасы, Запорожье и Новомосковск. Всего за ночь оперативно-тактическая авиация ВКС России и ракетные войска поразили 134 военных объекта Украины, в числе которых: восемь командных пунктов и узлов связи, пусковую установку ракетного комплекса «Точка-У», а также 85 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.

Российские средства ПВО сбили в воздухе четыре беспилотных летательных аппарата в районах Чернобаевки, Индустриальной, Гуртов и Нижней Крынки.

Минобороны РФ разместило в официальном паблике видеоролик с кадрами с уничтожения беспилотника Bayraktar расчетом тактического зенитного ракетного комплекса «Тор».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».