Российские ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли удары по 128 пунктам управления, 623 районам сосредоточения противника и 169 огневым позициям артиллерийских и минометных батарей ВСУ. В результате уничтожено 24 единицы вооружения и военной техники, включая батарею 155-миллиметровых американских гаубиц М777, два склада боеприпасов, боевую машину БМ-21 РСЗО «Град» и 203-мм орудие 2С7 «Пион». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в среду, 1 июня.

Министерство обороны опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган». Батарея РСЗО получила координаты разведанных укрепленных позиций противника, выдвинулась на огневую позицию и нанесла удар по замаскированной бронетехнике и опорному пункту ВСУ.

ВКС России поразили высокоточными ракетами пять пунктов управления и 29 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация за минувшие сутки, в числе прочего, уничтожила девять танков и БМП, батарею реактивных систем залпового огня «Град», шесть артиллерийских орудий и минометов, 13 автомобилей ВСУ и один зенитный ракетный комплекс «ОСА-АКМ».

Средства ПВО сбили самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе Сергеевки Донецкой Народной Республики и вертолет Ми-8 в районе Харькова. Помимо этого, на разных направлениях уничтожены семь украинских беспилотников, а в районах населенных пунктов Малая Камышеваха и Каменка Харьковской области перехвачены две ракеты РСЗО «Смерч».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».