В Воронеже возле остановки общественного транспорта «Завод ГОО» автомобиль Volvo S60 сбил 18-летнего парня на велосипеде. Молодой человек ехал перпендикулярно через проезжую часть по ходу движения иномарки. Пострадавшего доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 22 мая.

ДТП случилось возле дома №11а на улице Чебышева около 19:05 накануне. За рулем иномарки находился 48-летний воронежец. Автомобиль двигался по улице Новосибирской в сторону Корольковой. Велосипед ехал не по пешеходному переходу или перекрестку. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Всего за последние сутки в Воронежской области зарегистрировали 82 дорожно-транспортных происшествия. Пострадали 12 человек, два – погибли.

Ранее стало известно, что в Рамонском районе Воронежской области автомобиль Audi A5 сбил 11-летнюю велосипедистку, пересекавшую проезжую часть слева направо. С места ДТП девочку доставили в медицинское учреждение.

РИА «Воронеж» сообщало, что за четыре месяца 2023 года на территории региона уже зарегистрировано пять ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ), в которых четыре человека получили травмы. В 2020 году таких происшествий было всего 9, в 2022 году – 33.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».