Волонтеры поискового отряда «Черноземье» рассказали подробности поисков 80-летнего воронежца Вячеслава К., который пропал в воскресенье, 14 января. Пенсионер ушел за молоком из дома на улице Революции 1905 года и заблудился. Найти его удалось только через 14 часов.

Заявка на поиск поступила волонтерам около 20:00. К тому времени мужчина отсутствовал около 12 часов. Родные успели написать заявление в полицию. На место выдвинулись семь волонтеров «Черноземья», затем к ним присоединились и другие, в том числе из отряда «Воронежец». Пешие волонтеры осмотрели близлежащие дворы, экипажи на автомобилях патрулировали улицы и лично посетили две городские больницы, хотя медучреждения обзвонили еще до начала поисков. За два часа территорию в районе дома осмотрели полностью. Один экипаж и двое пеших отправились к дому пропавшего «для обновления задач и перераспределения», несколько экипажей продолжили выполнять прежние задачи. Еще один экипаж решил направиться на патрулирование территории между улицами Моисеева и Краснознаменной.

Когда экипаж ожидал пеших у дома пропавшего, подъехал автомобиль, из которого вышел человек, похожий по описанию на Вячеслава К. Он направился в противоположную от дома сторону по двору. Волонтеры узнали пенсионера и не дали ему уйти. Водитель машины рассказал, что работает таксистом и стоял у магазина на улице Моисеева, когда пожилой мужчина подошел и попросил отвезти его домой. Точный адрес пенсионер назвать не смог, но таксист приблизительно понял, где он живет.

Замерзнуть Вячеслав К. не успел, хотя, с его слов, никуда не заходил греться. Кроме того, пенсионер весь день ничего не пил и не ел. Молоко, за которым он шел в магазин, мужчина все же принес. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».