Волонтеры Победы выйдут на улицы Воронежа, чтобы вручить горожанам главный символ 9 Мая – георгиевскую ленточку. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики во вторник, 27 апреля.

В 2021 году акция пройдет в смешанном формате – онлайн (в виде маски в соцсетях) и в традиционной форме. Со вторника, 27 апреля, по воскресенье, 9 мая, георгиевские ленточки можно будет получить рядом с центральным входом в Никитинскую библиотеку (площадь Ленина, 2), рядом с центральным входом Дома молодежи (проспект Революции, 32), в Кольцовском сквере, у памятника фронтовому почтальону (проспект Революции, 25), в кинотеатре «Пролетарий» (проспект Революции, 56).

К добровольцам можно присоединиться, чтобы помочь вручать ленточки и рассказывать, как их следует носить. Для этого нужно подать заявку на сайте.

В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией акция проходила только онлайн. Граждане воспользовались маской с виртуальной лентой от официального аккаунта «Волонтеров Победы» в Instagram и выкладывали фото с ленточкой в социальных сетях с хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Получить настоящую ленточку можно было в магазинах, аптеках и на заправках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».