Активисты Липецкой областной общественной организации «Поиск пропавших детей» попросили жителей Воронежской области помочь в поисках четырехлетнего ребенка в пятницу, 12 мая. Мальчик вышел из дома в селе Солдатское Тербунского района Липецкой области около 14:00 воскресенья, 7 мая. Село находится на границе с Воронежской областью.

Рост мальчика – 110-120 см. У него худощавое телосложение, светло-русые прямые волосы, голубые глаза. В день исчезновения ребенок был в темно-синей водолазке с красными полосками, темно-серых спортивных штанах, черно-белых кедах и белой бейсболке с синими квадратами.

Сотрудники организации «Поиск пропавших детей в Воронежской области» объявили сбор воронежских добровольцев для прочесывания территории. Он пройдет у магазина «Ашан» в Рамонском районе в 9:00 субботы, 13 мая. Зону поисков расширят до 8 км.

Малыша ищут с 7 мая. Волонтеры организаций «Поиск пропавших детей» и «Лиза Алерт» прочесали территорию в радиусе 15 км от дома ребенка. В поисках участвовали сотрудники МЧС, кинологи, водолазы и парапланерист. 

верто
Мальчика искали с помощью вертолета
Фото – Вячеслав Телин, vk.com/id191953024

Липецкие волонтеры попросили всех, кто знает о местонахождении ребенка, обратиться по телефонам 8 (4742) 37 88 77, 8 905 681 05 18 или написать на почту ppdlip@mail.ru.

Обновлено: тело мальчика нашли в выгребной яме во дворе его дома в Липецкой области. Новость изменена в соответствии с действующим законодательством о персональных данных.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».