Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Воронежской области работу возобновил региональный штаб акции взаимопомощи #МыВместе. Как и во время первой волны коронавируса, волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям в покупке продуктов, лекарств и оплате коммунальных услуг. Все волонтеры обеспечиваются средствами защиты: масками, перчатками и антибактериальными средствами.

Как пояснила депутат Воронежской областной думы, член фракции «Единой России», председатель областного молодежного правительства, волонтер Кристина Кулешова, не так давно в регионе начал работу клуб «Мы вместе».

– В деятельность клуба вовлечены все волонтерские организации, которые работают в области. Теперь мы все вместе оказываем помощь жителям региона. Конечно, прежде всего уделяем внимание пожилым воронежцам, – пояснила Кристина Кулешова.

Помимо оказания помощи в покупке лекарств и продуктов воронежские волонтеры стараются поддержать людей пожилого возраста, которые в период коронавируса стали самой уязвимой категорией граждан, – им труднее всех пережить пандемию. На этой неделе свой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Николай Борисов. Ему в 2020-м исполняется 96 лет. Кристина Кулешова вместе с руководителем Воронежского регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Антоном Красовым приехали к фронтовику, чтобы поздравить с днем рождения и узнать, какая помощь необходима пожилому человеку.

Также волонтеры оказали помощь пожилой воронежской семье Нежельских. Ветеран Великой Отечественной войны и его супруга находятся на самоизоляции. Близких родственников у них нет. Пожилые люди обратились за помощью к волонтерам, попросили купить продукты и лекарства и привезти их к ним домой.

– В этом году мы также участвуем в реализации проекта «Мобильная бригада помощи». В рамках которого созваниваемся с ветеранами, интересуемся их здоровьем, узнаем, нужна ли им помощь. И стараемся оказать всестороннюю поддержку, – рассказал Антон Красов.

Региональный клуб «Мы вместе» работает в постоянном режиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».