Волонтеры нашли потерявшуюся девятилетнюю школьницу в заброшенной постройке ранним утром пятницы, 6 мая. Об этом сообщили в группе поискового отряда «ЛизаАлерт» Воронежского области в соцсети «ВКонтакте».

Родители забили тревогу после того, как девочка не вернулась из школы в четверг, 5 мая. Волонтеры начали поиск в 22:47. Ситуацию осложнила погода: термометры показывали +3 градуса, а ребенок был одет в легкую школьную форму.

Поисковики признались, что надеялись найти девочку в гостях у подруг или в теплом подъезде. Однако ее обнаружили в заброшенной сторожке в сквере рядом со школой.

– Но нашли мы ее всей логике вопреки! Рассвет. Мы уже возвращались обратно, почти выполнив задачу, по пути оставалась последняя «заброшка», разумеется, нужно краем глаза осмотреть. Свечу фонариком – бутылки, мусор, баклажки... рюкзак, – рассказал один из участников поиска.

В рюкзаке нашлись книги и тетради за первый класс. Девочку обнаружили рядом, под старым одеялом. Ребенка эвакуировали.

Ранее волонтеры провели поисковую операцию в селе Владимировка Лискинского района. Родители трехлетнего мальчика работали на приусадебном участке и в какой-то момент не обнаружили сына, после чего несколько часов пытались найти его самостоятельно. Ребенка нашли на расстоянии около 2 км от дома.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».