Посвященный воронежским ученым и преподавателям велоквест пройдет в Воронеже в воскресенье, 14 июня. Викторину организовали волонтеры общественного движения «АрхДозор».

– Первый городской исторический квест для велосипедистов состоялся осенью 2014 года на «СтолльФесте». Формат игры участникам понравился ,и мы решили запускать познавательные покатушки чаще. Хотим рассказать об интересных домах, о судьбах жителей, через историю обратить внимание горожан на современную городскую среду и вопросы сохранения культурного наследия, – рассказала корреспондентам РИА «Воронеж» организатор велоквеста Нина Селиванова.

«АрхДозор» проводить велоквесты до октября – раз в три недели. Заработанные участниками викторины баллы в конце лета суммируют. На закрытии сезона команды, накопившие больше остальных, получат супер-приз.

Для участия в велоквесте потребуются гаджеты с выходом в интернет. Команды, состоящие из двух человек, получат задания и смогут сами построить свой маршрут.

Сбор участников назначили на 9:30 14 июня в парке «Орленок». Участие в велоквестах бесплатное. Подробности в группе мероприятия в социальной сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».