На сайте «#Волонтеры-70» 62 воронежца в возрасте от 15 до 52 лет оставили заявки на зачисление в группу волонтеров для сопровождения парада Победы в Москве и военно-морского парада в Севастополе. Акция проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Добровольцев, претендующих на почетную миссию, выберут на конкурсной основе. Имена волонтеров, которые отправятся в Москву или Севастополь, назовут в первой половине апреля. Набранная группа добровольцев займется работой с гостями праздника, пресс-поддержкой, транспортными вопросами и другими заданиями.

– При отборе будет учитываться активная социальная позиция человека и его участие в волонтерских акциях. Желающих участвовать в акции просили указать сведения о реализованных проектах в сфере добровольчества (и подтвердить слова фотоматериалами), предоставить рекомендательные письма, – сообщил РИА «Воронеж» координатор регионального волонтерского корпуса Никита Панов.

Воронежский волонтерский корпус набирает добровольцев и на региональные акции, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры будут работать по нескольким направлениям: благоустройство памятных мест и воинских захоронений, поисковая работа, помощь ветеранам, участие в Днях единых действий. В юбилейный год пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Солдатская каша» и некоторые другие. Желающие присоединиться к волонтерскому движению, могут оставить заявку на сайте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».