Волейболистки «Воронежа» уверенно переиграли «Уралочку-НТМК» со счетом 3:0 (25:20, 27:25, 25:12) по партиям в заключительном матче предварительного этапа Кубка России в пятницу, 7 ноября. «Воронеж» занял третье место среди пяти команд на предварительном этапе турнира и не смог пробиться в следующий круг. Победителем отборочной группы стало краснодарское «Динамо».

В первой партии игра с молодежным составом команды Суперлиги складывалась для «Воронежа» неудачно. Подопечные Левона Джагиняна проигрывали со счетом 2:7. Однако после этого воронежская команда провела удачный отрезок и набрала 23 очка, пропустив 13 и выиграла сет. Вторая партия проходила в равной борьбе. Воронежцы вели 20:17, однако позволили «Уралочке» вырваться вперед – 20:21.

В концовке партии соперники по очереди неудачно разыгрывали сетбол, но «Воронеж» все же победил – 27:25. А в заключительной партии молодые игроки из Екатеринбурга сопротивлялись только в начале сета – 25:12, и подопечные Левона Джагиняна завершили выступление в Кубке России разгромной победой со счетом 3:0.

На предварительном этапе Кубка России «Воронеж» проиграл череповецкой «Северянке» и краснодарскому «Динамо» и одолел новосибирский «Олимп». Две победы позволили команде занять лишь третье место в отборочной группе. В следующий круг вышло «Динамо», одержавшее четыре победы в четырех матчах.