Женский клуб «Воронеж» выиграл во всех четырех играх предсезонного турнира на Кубок федерации волейбола Воронежской области, который прошел с 5 по 7 сентября.

Наши волейболистки, которые будут выступать в Суперлиге, коллег по Высшей лиге «А» прошлого сезона курский «Политех» 3:1 и нижегородскую «Спарту» 3:0 и команды Высшей лиги «Б» белгородскую «Альтернативу» 3:0 и ВК «Обнинск» 3:1.

Как прокомментировал корреспонденту РИА «Воронеж» главный тренер команды Левон Джагинян, рано давать оценки качеству игры волейболисток.

- Молодежь смотрелась неплохо, но нам в рамках подготовки к сезону надо провести несколько товарищеских встреч с соперниками из Суперлиги. Планируем провести выездные игры с московским «Динамо», «Заречье-Одинцово», - сказал Левон Джагинян.

Главный тренер ВК «Воронеж» отметил, что комплектование команды еще не закончилось. Клубу нужен еще один связующий игрок и нападающий первого темпа. 

Волейбольный клуб пополнился нападающей (диагональ) Любовью Прониной, выступавшей за «Уфимочку», связующей Дарьей Буркиной («Приморочка», Владивосток), центральной блокирующей Надеждой Мишиной («Уфимочка – УГНТУ») и доигровщиком Ксенией Кравченко («Надежда», Серпухов). 

Игры в женской Суперлиге начнутся в конце октября.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».