, Воронеж
  • 8046

Волейбольный «Воронеж» впервые выиграл в Суперлиге

Подопечные Левона Джагиняна расправились над «Ленинградкой» — 3:1.
Волейбольный «Воронеж» впервые выиграл в Суперлиге Волейбольный «Воронеж» впервые выиграл в Суперлиге
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко

Волейболистки «Воронежа» одержали победу над «Ленинградкой» со счетом 3:1 в матче 7 тура Суперлиги в воскресенье, 14 декабря. Подопечные Левона Джагиняна уступили в первой партии, но затем выиграли три сета подряд и впервые в своей истории победили в матче Суперлиги.

В первом сете хозяйки площадки вели в два очка, но позволили «Ленинградке» сравнять счет. Большую часть партии команды обменивались результативными подачами, но в концовке гости переломили ход игры благодаря лучшей подающей Кубка мира-2007, кубинке Янелис Сантос. Чемпионка Панамриканских игр сделала несколько мощнейших подач и выиграла партию для своей команды — 25:19. Во втором сете воронежская команда смогла справиться с подачами соперниц. Подопечные Левона Джагиняна играли собрано, допускали минимум брака и вели в счете сначала в 3 очка, а затем довели преимущество до 9. Несмотря на минутный всплеск активности гостей «Воронеж» довел партию до победы со счетом 25:18.

Третий сет подарил болельщикам нервную игру. Ни одна из команд не могла обеспечить себе комфортного отрыва в счете, и лишь в концовке хозяйки площадки вырвались вперед. Результативно действовали Олеся Шаравская, Надежда Мишина, Марина Самойлова, а «Ленинградка» не могла сбить темп «Воронежа» даже при помощи тайм-аутов. Подопечные Левона Джагиняна выиграли третий сет, а затем в четвертой партии разгромили гостей со счетом 25:16 и впервые в истории одержали победу в элитном дивизионе. После финального свистка некоторые игроки «Ленинградки» плакали, а волейболистки «Воронежа» долго раздавали автографы и фотографировались с болельщиками.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».