Волейболистки «Воронежа» проиграли «Политеху» на тай-брейке в первом матче Кубка Победы в субботу, 5 сентября.

В матче против «Политеха» командой руководили Левон Джагинян и Борис Якимушкин, который ранее был помощником главного тренера в мужском клубе «Динамо-ЛО». От прошлогоднего состава в «Воронеже» остались три игрока — Светлана Суховерхова, Наталья Фролова и Ирина Аллилуева.

Команда проиграла первый сет, долгое время ведя в счете — 26:28. Вторая и третья партия осталась за «Воронежем», подопечные Левона Джагиняна уверенно переигрывали оппоненток (25:18, 25:22). Однако в равном по игре четвертом сете воронежская команда позволила гостям победить и перевести игру на тай-брейк. В дополнительной партии «Воронеж» вел в счете сначала в четыре, затем в шесть очков, но гости отыгрались. Концовка матча осталась за «Политехом» - 13:15 и 2:3 по сетам.