Волейболистки «Воронежа» потерпели поражение от «Ленинградки» в первом матче плей-аута со счетом 0:3 (18:25, 17:25, 22:25) в субботу, 21 марта. Дебютанты Суперлиги играли без основного либеро — Ирины Аллилуевой, оставшейся в Воронеже из-за травмы.

В первой партии хозяйки площадки уверенно переигрывали «Воронеж». Сильные легионеры «Ленинградки» Сантос и Риниери хорошо атаковали и качественно действовали в защите, принеся победу в сете со счетом 25:18.

Во втором игровом отрезке «Воронеж» вышел вперед благодаря хорошей игре Светланы Суховерховой. Однако постепенно счет с 5:9 в пользу гостей перерос в 16:10 в пользу «Ленинградки». Хозяйки площадки довели сет до победы — 25:17.

В третьей партии «Ленинградка» повела со счетом 12:3, но «Воронеж» проявил характер и усилиями Ксении Кравченко и Марии Брунцевой сделал счет 17:16. После этого «Ленинградка» собралась и не без труда довела матч до победы.