Волейболистки «Воронежа» потерпели гостевое поражение от «Ленинградки» со счетом 1:3 по партиям в матче седьмого тура Суперлиги в воскресенье, 13 декабря.

В стартовом сете «Ленинградка» вела со счетом 8:3 к первому техническому тайм-ауту и выиграла партию без видимых проблем – 25:14. Во втором игровом отрезке хозяйки потеряли концентрацию. Подопечные Левона Джагиняна уверенно переиграли соперниц и сравняли счет по партиям. А в третьем сете «Воронеж» имел преимущество в семь очков и мог гарантировать зрителям тай-брейк. Однако невынужденные ошибки привели к тому, что «Ленинградка» отыгралась и выиграла сет. В четвертой партии команды играли на равных, но хозяйки все же дожали подопечных Джагиняна и выиграли матч.

«Воронеж» остался на последнем месте в турнирной таблице с тремя очками.