Женский волейбольный клуб «Воронеж» подал запрос на повышение в классе. «Воронеж» попросил рассмотреть возможность включения команды в соревнования Суперлиги будущего сезона, сообщил «Спорт-Экспресс».

Занявший 4 место в группе А высшей лиги по итогам минувшего сезона «Воронеж» получил шанс попасть в элитный дивизион после официального отказа властей Башкирии финансировать участие в соревнованиях местной «Уфимочки». Помимо «Воронежа» занять место «Уфимочки» в Суперлиге может «Северянка» из Череповца, ставшая в прошлом сезоне третьей в группе А высшей лиги. Судьбу вакансии в Суперлиге решит исполком Всероссийской федерации волейбола, который проведет заседание во второй половине августа.

– Президент Воронежской федерации волейбола Максим Увайдов правильно говорил перед началом прошлого сезона, что нам еще не хватает инфраструктуры для Суперлиги. Ее нужно подтягивать. Кроме того, нужно работать с воронежскими воспитанниками. Но мы в минувшем сезоне вполне могли занять 2 место. Серпуховская «Надежда» не приехала на выездные матчи в Южно-Сахалинск и Владивосток, команду сняли с розыгрыша и аннулировали результаты ее матчей. Таким образом, с нас сняли 12 очков – без этого снятия мы бы стали вторыми и вышли наверх по спортивному принципу. Сейчас вакансия в Суперлиге есть, а «Северянка», насколько я знаю, откажется подниматься в Суперлигу. А мы хотели бы выступать на таком уровне. Кто же откажется от такого шанса. Воронежской команды в Суперлиге давно не было, а город это заслужил. Но заседания еще не было, поэтому еще не факт, что мы поднимемся наверх. Дождемся решения исполкома, – заявил главный тренер «Воронежа» Левон Джагинян.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».