Волейболистки «Воронежа» набрали одно очко в выездном матче 6 тура Суперлиги против «Омички» в пятницу, 5 декабря. Команда-дебютант элитного дивизиона проиграла на тай-брейке, уступив со счетом 2:3 по партиям (12:25, 25:19, 25:21, 26:28, 13:15).

Воронежская команда уверенно начала встречу. Уступившие в первых пяти играх сезона подопечные Левона Джагиняна выиграли 3 очка подряд, команда из Омска сначала сократила отставание до минимума, а затем Екатерина Орлова сделала эйс, и хозяйки площадки впервые в матче вышли вперед — 6:5. На первый технический перерыв команды при счете 8:6 в пользу «Омички». Пауза пошла хозяйкам на пользу — они стали наращивать преимущество, уверенно действуя на блоке. Первую партию «Омичка» выиграла со счетом 25:12.

Во второй партии гости переломили ход игры. Омская команда выходила вперед, но «Воронеж» неожиданно прибавил и добился преимущества. Тайм-аут тренера хозяек Зорана Терзича не спас «Омичку» - «Воронеж» выиграл сет в 6 очков. В начале третьей партии хозяйки площадки вели в 3 очка. Однако благодаря вдохновенной игре капитана «Воронежа» Олеси Шаравской гости сначала сравняли счет, а потом поставили соперниц в положение отыгрывающихся. Воронежская команда выиграла сет и впервые в сезоне стала вести в счете по партиям — 2:1.

Четвертый сет проходил в упорнейшей борьбе. Хозяйки площадки вели 8:3, затем 13:8. Однако «Воронеж» сравнял счет — 20:20. Гости имели шанс выиграть партию и впервые в сезоне победить, но «Омичка» вытащила сет на характере — 28:26. А на тай-брейке «Воронеж» бился до последнего, но все же проиграл — 13:15.