Командование Западного военного округа (ЗВО), подводя итоги весенней призывной кампании-2015, отметило высокую динамику притока военнослужащих из Воронежской области с высшим профессиональным образованием. Об этом в четверг, 8 октября, сообщила пресс-служба ЗВО.

Весной 2015 года на военную службу из региона призвали около 3,5 тыс. парней, каждый четвертый из которых имеет высшее профессиональное образование. Наличие вузовского диплома позволяет солдату в кратчайшие сроки осваивать новейшие образцы современной армейской техники, отметили в военном ведомстве.

Всего же на заседания 40 призывных комиссий в Воронеже и районах области было вызвано более 10 тыс. граждан, подлежащих призыву на военную службу. Призывников направили на срочную службу в воинских частях от Калининграда до Владивостока, около 80% из них попали в соединения и воинские части ЗВО.

Все новобранцы были обеспечены «Электронными военными билетами». Это специальные карты, которые содержат информацию по 59 параметрам, в том числе сведения о состоянии здоровья, физическом развитии, морально-психологических и деловых качествах, профессиональной подготовке, образовании, семейном положении. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».