Воронежцев напугали звуки выстрелов в районе остановки «Улица Коммунаров» в четверг, 16 декабря. Пресс-служба Западного военного округа пояснила, что на территории штаба объединения (проспект Революции, 8) подразделение антитеррора отразило атаку «противника» с использованием холостых боеприпасов и дымовых шашек.

– По сценарию учения «террористы» совершили нападение с нескольких направлений на контрольно-пропускной пункт, расположенный в границах воинской части. Группа антитеррора оперативно среагировала на угрозу, уничтожив диверсантов, и оцепила район для недопущения условных случайных жертв среди гражданского населения, – рассказали военные.

Военнослужащие потренировали эвакуацию условно раненого, обнаружение радиационной химической и биологической опасности, восстановление связи со штабом. Также солдаты и офицеры успешно блокировали вероятные пути отступления условных террористов, а медицинская группа оказывала первую помощь нуждающимся.

Ранее спасатели предупредили воронежцев о большом скоплении техники и пожарных у здания по адресу: переулок Славы, 2. Там отрабатывали занятия подразделений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».