Военные инженеры общевойсковой армии Западного военного округа подготовили тяжелую технику для борьбы с паводком в Воронежской области. К работе готовы подключиться около 100 военнослужащих и 16 единиц различной техники, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в воскресенье, 8 апреля.

Пока подразделения инженерно-саперного батальона ЗВО провели рекогносцировку на опасных паводковых участках в регионе. Военные устроили практические занятия и тренировки по ликвидации последствий сошедших селей, расчистке каналов и наведению мостов в поймах рек. В занятиях участвовали расчеты инженерных машин разграждения ИМР-2 и тяжелых механизированных мостов ТММ-3м. К тренировкам также привлекали расчеты понтонно-мостового парка. Они отработали установку паромных переправ и наведение понтонного моста на комбинированную поверхность в речном створе.

Обычно военные подключаются к борьбе с паводком после обращения властей.

Контекст

Инженерные машины разграждения ИМР-2 используют для прокладывания путей передвижения по пересеченной местности и проходов в различных завалах.

Тяжелые механизированные мосты ТММ-3м предназначены для устройства мостовых переходов через препятствия шириной до 40 м и глубиной до 3 м. По ним может проходить колесный и гусеничный транспорт. Выдерживают нагрузку весом до 60 т.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».