Военно-историческая реконструкция боев за Воронеж пройдет в воскресенье, 27 января. Мероприятие состоится в 14:00 на набережной водохранилища, напротив Музея-диорамы (Ленинский проспект, 94), сообщили организаторы акции.

Реконструкцию приурочили к 76-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Организатор – Воронежская региональная общественная организация «Набат». В 2019 году в реконструкции примут участие 250 человек и более семи единиц военной техники. Также ожидается выставка техники периода Великой Отечественной войны и современной военной техники. Экспозицию можно увидеть с 11:00 27 января на территории Музея-диорамы.

Подобные военно-исторические реконструкции проводятся регулярно. Так, в 2013 году на набережной прошла реконструкция, посвященная 70-летию освобождения города. Реконструкция 2014 года собрала около 10 тыс. зрителей, несмотря на сильный мороз. В Воронеже разыгрывали сражения 1942 года в Песчаном логу. Воронежцы участвовали в реконструкции Сталинградской битвы В 2015 году реконструкция боев за Воронеж собрала 215 человек.

В 2018 году традиционная военно-историческая реконструкция, посвященная годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, прошла на площадке перед Музеем-диорамой 28 января. Увидеть «театр военных действий» собрались не менее 3 тыс. воронежцев. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».