В среду, 26 мая, на шесть часов – с 10:00 до 16:00 – без водоснабжения останутся 15 домов в Центральном районе Воронежа. В течение этого времени специалисты поменяют изношенное оборудование на водопроводных сетях на улице Фридриха Энгельса. О предстоящих работах предупредили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Под отключение подпадут здания по адресам:

  • ул. Фридриха Энгельса, 1, 2, 3, 4, 6;
  • ул. Кольцовская, 2, 2/1;
  • проспект Революции, 4, 4а, 6, 8;
  • Индустриальный переулок, 1, 2;
  • площадь Черняховского, 2, 2а.

На предприятии пояснили, что за время отключения рабочие установят на сетях три новые задвижки взамен изношенных. Новое оборудование поможет сократить зону отключения водоснабжения в случае будущих потенциальных аварий.

– На время монтажа запорной арматуры мы будем вынуждены ограничивать водоснабжение потребителей. Просим воронежцев, живущих в зоне ремонтных работ, отнестись к этим работам с пониманием и заблаговременно запастиcь водой, – обратился к горожанам начальник участка транспортировки воды «РВК-Воронеж» Дмитрий Харин.

Водоканал уточнил, что сейчас ремонтная кампания на сетях вошла в активную фазу, и до конца мая предприятие планирует провести еще ряд работ, для которых потребуется отключать воду. В частности, предполагается смонтировать новый узел на трубопроводе в Советском районе и поставить новую запорную арматуру на водоводе в Сомово. Даты и время проведения работ в «РВК-Воронеж» обещали сообщить заранее.

Во вторник, 25 мая, работы на водопроводных сетях проходят в воронежском микрорайоне «Дубрава». До 17:30 воды не будет в ряде домов на Московском проспекте и улице Шишкова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».