Специалисты «РВК-Воронеж» остановили излив канализационных стоков, ликвидировали засор и восстановили работу коллектора в районе дома №13 по улице Урывского. Образовавшаяся лужа, которую местные жители окрестили «зловонным морем», полностью исчезнет в течение нескольких часов, сообщили в пресс-службе предприятия. О последствиях коммунальной аварии воронежцы рассказали в социальных сетях в четверг, 10 марта.

Из-за особенностей залегания трубопровода специалистам водоканала, прибывшим на место утечки, пришлось ликвидировать засор вручную. Из канализации извлекли большой объем строительного мусора и текстиля.

– Весь этот мусор попал туда по воле несознательных граждан, которые игнорируют правила пользования хозяйственно-бытовой канализацией, – подчеркнули в пресс-службе компании.

В «РВК-Воронеж» также отметили, что реконструкцию участка канализационных сетей в районе улицы Урывского завершат в ближайшее время.

– В прошлом году в районе улицы Урывского были начаты работы по реконструкции ветхого участка коллектора, построенного еще в 70-х годах прошлого века. Сейчас специалисты вышли на финишную прямую: заменили 6 м старого железобетонного трубопровода диаметром 600 мм на новый – из высокопрочного поливинилхлорида – и приступили к строительству нового колодца, – пояснил начальник участка транспортировки канализационных стоков «РВК-Воронеж» Евгений Токарев.

Ранее воронежцы разместили в социальных сетях фото последствий провала асфальта на улице Волгоградской недалеко от одноименной остановки общественного транспорта. В яму на проезжей части угодил автомобиль KIA. В пресс-службе городской администрации пояснили, что причиной ЧП стала нештатная ситуация на сетях водоснабжения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».