«РВК-Воронеж» назвал реструктуризацию одним из оптимальных способов погашения задолженности. Долг населения города перед водоканалом сейчас составляет около 650 млн рублей. Этих средств хватило бы на приобретение более 450 км полиэтиленовых труб диаметром 200 мм, которое позволило бы полностью заменить такие сети в городе, сообщила пресс-служба Воронежского водоканала во вторник, 28 сентября.

В 2021 году реструктуризацией долга воспользовались более 100 человек. Всего за восемь месяцев воронежцы возместили водоканалу 1,7 млн рублей. В отдельных случаях речь шла о долгах трехлетней давности. Самая большая сумма, единовременно выплаченная абонентом, составила 126 тыс. рублей.

– Мы готовы пойти навстречу абоненту и составить график погашения задолженности с учетом платежеспособности потребителя. Хочется напомнить, что долг никуда не денется, и чем раньше начать его погашать, тем быстрее можно избавиться от малоприятного статуса должника, судебных извещений и визитов приставов, – отметила заместитель коммерческого директора «РВК-Воронеж» Вера Щербинина.

Для того чтобы сформировать удобный график выплат по задолженности, нужно обратиться с письменным заявлением в коммерческую дирекцию «РВК-Воронеж». Далее в свободной форме описать ситуацию, а также указать адрес, номер лицевого счета и контактные данные. После подбора оптимальных вариантов погашения задолженности абонент получает на руки подписанный обеими сторонами график внесения оплат. Заявление предоставляется в офис по обслуживанию абонентов по адресу улица Пеше-Стрелецкая, 90, кабинет 113. Режим работы – с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу – с 8:30 до 16:15. Перерыв – с 12:00 до 12:45.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».