«РВК-Воронеж» объяснил причины подтоплений улиц 60 Армии в Коминтерновском районе и улиц Героев Сибиряков и Пешестрелецкая в Советском районе в понедельник, 24 октября. Причиной ЧП в обоих случаях стала высокая изношенность трубопроводов, пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе водоканала.

Как добавили в организации, аварийно-восстановительные бригады «РВК-Воронеж» уже приступили к устранению аварий. Работы планируется завершить в этот же день, 24 октября.

– Началу восстановительных работ предшествовало получение специалистами водоканала допуска и согласования на проведение работ с «Горэлектросетью», газовой службой, «Ростелекомом» и другими организациями, имеющими смежные коммуникации. Оперативному выполнению ремонтных работ в вечернее и ночное время мешали припаркованные автомобили, – добавили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

Контекст

Жители Коминтерновского района Воронежа сообщили о затоплении возле домов №1 и 3 по 60 Армии в субботу, 22 октября. Вода хлещет из-под асфальта с 19 октября, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» горожанин Сергей. По словам Сергея, за это время успело просесть дорожное полотно, вода размывает тротуар. А из-за ночных заморозков участок дороги у «Птичьего рынка» превратился в каток.

На следующий день, 23 октября, в Советском районе затопило участки улиц Героев Сибиряков и Пешестрелецкая. По словам очевидцев, вода из-под земли бьет с вечера субботы, 22 октября. Источник «фонтана» находится посреди небольшого сквера у перекрестка улиц Маршака и Героев Сибиряков. Последняя улица от этого участка идет вниз – до Пешестрелецкой и, соответственно, вода стекла и на нее. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».