«РВК-Воронеж» объяснил появление «фонтана» на проезжей части у памятника Славы днем воскресенья, 18 сентября. Причиной ЧП стала утечка воды из колодца, которая произошла в результате высокой изношенности стального трубопровода диаметром 150 мм, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе водоканала.

По данным коммунальщиков, сообщение от воронежцев об утечке у дома №82 по Московскому проспекту (на пересечении с улицей Хользунова) поступило в диспетчерскую службу «РВК-Воронеж» в 14:50. На место выехала аварийная бригада, на устранение ЧП потребовалось девять часов: утечку устранили к 23:50.

Аварийно-восстановительные работы проводились без ограничения водоснабжения. Аварийная ситуация устранена в установленные законодательством нормативные сроки, – пояснили в пресс-службе водоканала.

Информация о бьющих из-под асфальта двух фонтанах появилась в соцсети в воскресенье, 18 сентября. Горожане напомнили, что несколько месяцев назад коммунальщики долго «что-то прокладывали, разрывали, зарывали». Действительно, компания ООО «Выбор-Инжиниринг» вела строительно-монтажные работы на коллекторе у памятника Славы с февраля и до конца апреля 2016 года. Перекладка коллектора потребовалась, чтобы обеспечить водоснабжение и водоотведение в квартале, прилегающем к Московскому проспекту и улице Шишкова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».