29-летний житель областного центра, находившийся за рулем бензовоза, не пострадал в ДТП на 501-м километре трассы М-4 «Дон».

Как сообщало РИА «Воронеж», серьезная авария с участием пяти автомобилей произошла сегодня, 29 апреля, в 10:40. Бетоносмеситель на базе грузовика МАЗ выскочил на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом «Скания», микроавтобусом «Хендай» и еще одним грузовиком. Остановилась бетономешалка только после того, как лоб в лоб врезалась в бензовоз.

В резервуаре бензовоза не было топлива, однако из-за механических повреждений произошла утечка топлива из бака автомобиля.

На место прибыли сотрудники МЧС, которые устранили последствия разлива топлива и с помощью специнструментов вырезали зажатого в кабине бетоносмесителя водителя – 54-летнего жителя Воронежа. Мужчина получил ушибы и обратился за медицинской помощью, сообщил РИА «Воронеж» старший инспектор по пропаганде регионального управления ГИБДД Вадим Солнцев. Виновника ДТП увезли на «скорой» в больницу.

Сейчас на 501-м километре трассы М-4 образовалась пробка, растянувшаяся на несколько километров. Около получаса назад она достигала автомобильной развязки у села Чертовицы. Две полосы дороги в сторону Воронежа стоят без движения, в пробке застряли несколько сотен машин. И с каждым часом их становится все больше.

Движение по трассе «Дон» в направлении Москвы не затруднено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».