Изменения органолептических показателей воды возможно в микрорайонах Заячья Поляна и Репное в течение суток, начиная с 9:00 вторника, 3 ноября. Об этом сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж».

В этот день водоканал проведет плановые работы на водоподъемной станции в Железнодорожном районе. Специалисты заменят устаревшую запорную арматуру диаметром 800 мм. Это повысит надежность работы фильтра, играющего ключевую роль в процессе водоподготовки для потребителей района, а также для жителей микрорайонов Боровое и Сомово. Ограничивать водоснабжение не будут.

– Во время производства работ на ВПС возможно появление осадка, это временное явление, и оно никак не связано с безопасностью воды. Тем не менее до завершения работ мы можем рекомендовать горожанам следующее: запастись водой для питья и приготовления пищи заранее или дать воде из-под крана отстояться в течение 1,5 часов, а затем процедить ее через простейший ватно-марлевый фильтр или через хлопчатобумажную ткань. При необходимости воду можно дополнительно прокипятить, – рассказала начальник лаборатории качества воды Светлана Кострыкина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».