Во вторник, 22 октября, по данным полиции, на дорогах Воронежской области было зарегистрировано 224 аварии. Из них 172 произошли в Воронеже. 

В 19 авариях были человеческие жертвы: ранены 19 человек, и один погиб. Это 64-летний водитель автомобиля «ВАЗ- 21074», который не справился с управлением на улице Волгоградской в Воронеже. 

Все аварии с пострадавшими, по оценке ГИБДД, произошли по вине водителей. Среди причин аварий с человеческими жертвами основными стали превышение скорости и несоблюдение очередности проезда перекрестков. 

Всего на автодорогах региона в минувший вторник было зафиксировано 5594 административных правонарушений. 

В частности, камеры видеофиксации запечатлели 4438 фактов превышения скорости, 53 выезда за стоп-линию, 74 факта неправильной парковки и 14 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Инспекторы ГИБДД выявили за сутки 28 нетрезвых водителей, а также 10 автомобилистов, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Пятеро автомобилистов были замечены в момент выезда на «встречку». Еще 71 участник дорожного движения не был пристегнут ремнями безопасности. К 18 водителям применены санкции за проезд на красный свет. За нечитаемые номера штрафы по итогам вчерашнего дня заплатит 71 автолюбитель. 

Кроме этого, 32 пешехода привлечены к ответственности за пренебрежение правилами дорожного движения.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».