Во вторник, 26 ноября, по данным полиции, на дорогах Воронежской области было зарегистрировано 156 аварий. Из них 102 произошли в Воронеже. 

В девяти авариях пострадали люди: ранены девять человек, и трое погибли. Это неизвестный велосипедист, который врезался в грузовик в Острогожском районе, 49-летний воронежец, переходивший дорогу в неположенном месте, а также 22-летний воронежец, который на иномарке врезался в автобусную остановку в Эртильском районе. 

Восемь ДТП с пострадавшими, согласно оценке ГИБДД, произошли по вине водителей, и одна авария по вине пешехода. Среди причин аварий с человеческими жертвами основными стали превышение скорости и несоблюдение очередности проезда. 

Всего на автодорогах региона в минувший вторник было зафиксировано 5576 административных правонарушений. В частности, камеры видеофиксации запечатлели 4294 факта превышения скорости. 

Инспекторы ГИБДД выявили за сутки 33 нетрезвых водителей, а также 17 автомобилистов, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Еще 80 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. 

За нечитаемые номера штрафы по итогам вчерашнего дня заплатят 106 автолюбителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».