В Поворинском районе более 1 тыс. человек поучаствовали во всероссийском субботнике в субботу, 16 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации района Александр Леонов.

На уборку вышли коллективы большинства организаций и служб района. Участники всероссийского субботника убрали листву, сухие ветки и мусор на центральных улицах, в парках, скверах, на кладбищах, других общественных территориях.

Представителей власти, работников культуры и спорта, коллективы школ и детских садов поддержали местные жители, которые навели порядок на придомовых территориях.

– В нашем селе на уборку выходят все неравнодушные жители, а таких у нас большинство. О субботнике жители были оповещены заранее. Спасибо каждому, кто не остался в стороне, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» глава Самодуровского сельского поселения Елена Перегудова.

В Поворино участники субботника массово вышли на уборку парка Победы. С ними вместе в акции по благоустройству поучаствовали и жители Донецкой Народной Республики, на время своей эвакуации размещенные в ФОКе, который находится рядом с парком.

– Мы здесь постоянно гуляем с детьми, поэтому сами изъявили желание помочь гостеприимным поворинцам в уборке. Нас очень хорошо приняли в Поворино, и нам хочется таким образом выразить за это свою благодарность, – рассказали участники всероссийского субботника.

Глава районной администрации Александр Леонов поблагодарил жителей района за проявленную активную жизненную позицию:

– Спасибо всем поучаствовавшим в субботнике. Нам удалось сделать даже больше, чем мы запланировали. Хочу напомнить, что месячник по благоустройству продолжается. Надеюсь, что все, кто еще не привел в порядок свои производственные и частные территории, в ближайшие дни присоединятся к акциям по наведению чистоты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».