Информационные стенды «Внимание: розыск!» с фотографиями должников, уклоняющихся от уплаты алиментных платежей, установлены в каждом районном и городском отделе службы судебных приставов Воронежской области.

Основной целью размещения подобных стендов является розыск нерадивых отцов и матерей, которые забыли о существовании своих детей, и принятие мер к принудительному взысканию алиментных платежей на их содержание.

Поэтому любой житель Воронежской области, увидев кого-то из знакомых на этих фотографиях, может откликнуться и оказать помощь судебным приставам в розыске злостных неплательщиков, которые уклоняются от уплаты денежных средств на содержание своих сыновей и дочерей.

Кроме этого фотографии и информация о лицах, разыскиваемых за неисполнение решения суда, размещены на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

Размещение информации о нерадивых родителях в общественных местах и СМИ уже доказало свою эффективность, сообщили в региональном управлении службы судебных приставов. С начала 2013 года подобная мера помогла судебным приставам получить информацию о месте нахождения более 15 должников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».