В Воронеже более 350 тыс. рублей выплатили 16 водителей по штрафам за нарушения ПДД. В рамках профилактического мероприятия «Чистый номер» полицейские также арестовали за долги «Ладу Весту», сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу, 2 апреля.

Правоохранители ловили недобросовестных автолюбителей с 9:00 до 15:00 четверга, 1 апреля, на выезде с улицы Ломоносова на Московский проспект. Из 60 остановленных водителей у 26 были неоплаченные штрафы на общую сумму в 1 млн рублей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД совместно с приставами выявили вождение без прав у 33-летнего воронежца. По базам данных органы правопорядка установили, что мужчине запретили управлять автомобилем на полтора года за отказ от освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ) в 2019 году. Машину отправили на штрафстоянку, в отношении водителя составили материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Нарушителю могут грозить 200 часов обязательных работ.

Ранее воронежские госавтоинспекторы отработали места, где чаще всего жалуются на шумные автомобили. Чаще всего жалобы поступают в районе кольца ВГУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».