Сотрудники правоохранительных органов и муниципальных служб ликвидировали 23 незаконных елочных базара. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин на оперативном совещании в администрации области во вторник, 9 января.

Власти подвели итоги новогодних и рождественских праздников. Рейды по выявлению несанкционированной торговли хвойной продукцией проводились ежедневно. Продажа елок в Воронеже началась 19 декабря, а завершилась вечером 31 декабря. Всего было организовано 119 торговых мест. Кроме того, елочные базары проверяли и инспекторы управления Россельхознадзора.

За торговлю в неустановленных местах нарушителей штрафуют. Для граждан штраф составляет до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – до 15 тыс., для юрлиц – до 35 тыс. рублей. За повторное нарушение сумма увеличивается. Штраф за торговлю в местах посадки и высадки и местах общего пребывания пассажиров составляет до 5 тыс. рублей для физических, до 25 тыс. рублей для должностных и до 45 тыс. рублей для юридических лиц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».