Во время плановой остановки крупнейшей городской водоподъемной станции в ее окрестностях дежурят представители полиции, МЧС и медики, сообщает воронежский Водоканал. Все они прошли обязательные инструктажи и готовы к круглосуточной вахте.

За несколько часов до начала второй плановой остановки водоподъемных станций сотрудники отдела промышленной безопасности и охраны труда ООО «РВК – Воронеж» провели инструктажи для сотрудников полиции и МЧС, задействованных в обеспечении безопасности на ВПС – 11.

- Прохождение общего инструктажа по технике безопасности, а также инструктажа по охране труда при проведении газоопасных работ – обязательное условие не только для работников РВК – Воронеж, но и для всех сторонних лиц, задействованных в остановке данной станции. Связано это с потенциальной опасностью выхода природного газа на поверхность земли при остановке станции, - отмечает начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда Любовь Болдырева. – Мы проинструктировали полицейских и сотрудников МЧС, они, в свою очередь будут вести разъяснительную работу с горожанами.

До утра воскресенья вместе с рабочими бригадами водоканала на станции будут находиться 6 полицейских, 4 сотрудника городского управления ГО и ЧС. А сегодня днем по акватории водохранилища будет курсировать патрульный катер, чтобы предотвратить проникновение отдыхающих на территорию станции с воды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».